Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Анонсы


Анонсы

02.06.2012 

XII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2012»

XII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2012»Молодые изобретатели представят свои разработки на XII Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2012». Мероприятие состоится 26–29 июня 2012 г. в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра.

Выставка «НТТМ» — крупнейшее молодежное мероприятием, целью которого является выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия её творческих способностей; повышение результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, содействие интеграции образования, науки и производства; создание условий для формирования кадрового резерва для высокотехнологичной экономики.

Ежегодно выставка собирает лучших представителей творческой молодежи (12–25 лет) со всех уголков России. За годы ее проведения участниками выставки стали свыше 12 тысяч молодых ученых, исследователей, конструкторов, изобретателей, которые представили более 10 тысяч проектов. В том году на несколько дней соберутся вместе 1100 увлеченных наукой и техникой юношей и девушек из 55 регионов России и 2 стран мира, чтобы показать результаты своей исследовательской и изобретательской деятельности, обменяться опытом, получить оценку квалифицированного эксперта, встретится с потенциальным инвестором.

Выставочная экспозиция и мероприятия деловой программы «НТТМ–2012» объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров: «НТТМ — ВУЗ — КОРПОРАЦИЯ — От увлечения к профессии».

На выставке будут представлены лучшие досуговые центры «НТТМ», музеи занимательных наук, школы, профильные технические вузы и сузы, а также научные и технические проекты молодых специалистов, аспирантов и студентов вузов, учащихся средних учебных заведений, учреждений дополнительного образования, представителей общественных молодежных организаций — победителей региональных конкурсов, смотров, олимпиад по трем основным разделам: техническое творчество детей и подростков, научно-исследовательские проекты, инвестиционные проекты молодых технократов. В разделе «Карьерные возможности и перспективы», такие ведущие предприятия и отраслевые объединения как «Союз машиностроителей России», «Оборонпром», «Российские железные дороги» представят свои программы по работе с молодыми специалистами, направленные на формирование кадрового резерва из числа талантливой молодежи. А так же проведут оценку проектов с целью их ориентирования на решение актуальных задач промышленного комплекса.

На Экспозиции выставки будут действовать интерактивные и анимационные площадки, на которых можно будет познакомиться с действующими моделями в области робототехники, авиации и космонавтики, мототехники, судомоделизма и др. Гости выставки смогут поучаствовать в соревнованиях и конкурсных заданиях, поделиться опытом и навыками экспериментатора. В игровой форме и активной практике узнать, как устроен окружающий нас мир. А заинтересованные взрослые — перенять опыт организации научно-познавательного досуга для детей, вовлечь их в процесс познания окружающего мира.

Приходите всей семьей!

Для посетителей выставка открыта с 26–28 июня 2012 г. с 10:00-18:00.

Подробная информация — на сайте: www.nttm-expo.ru.

С уважением,
Людмила Любарская
______________________________
Управление организации
выставочных мероприятий ОАО «ГАО ВВЦ»
+7 (495) 544-34-47, доб. 2874
llubarskaya@vvcentre.ru

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»