Система Orphus


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"




Информационно-исследовательская база данных "Русский Шекспир"
БД «Русский Шекспир»

Главная / Форумы / Русский Шекспир / Форум «Русский Шекспир»


Форум «Русский Шекспир»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Почему Ю.Зеленецкий немного выше В.Шекспира » в форуме: Русский Шекспир   Просмотров: 9309
 
Алексей Григорьев
Посетитель
 
Всего сообщений: 53
Дата регистрации: 23.09.2008
Создано: 14.01.2011 12:59:38
 
Природа формулирует свои законы языком математики.

Г.Галилей


В сонете 62 В.Шекспир написал:

Мне кажется, меня прекрасней нет,
Нет облика честней и истины дороже,
И всех, кого ни ценит этот свет,
Себя я полагаю выше тоже.

И, действительно, до недавнего времени В.Шекспир был единственным человеком во всем этом свете, который нес людям понимания истины и закона связи времен – взаимосвязанного сосуществования элементов прошлого, настоящего и будущего в каждом миге бытия и бытия людей.
То есть, понимание необходимости делать из этой истины научные, закономерные, взаимосвязанные, на практику людей выходящие выводы.

В конце же XX-го века эту монополию В.Шекспира нарушил Ю.Зеленецкий, умудрившийся самостоятельно придти к подобному же пониманию, просто с другой стороны.

Он понял то, что за века до него уже понимал В.Шекспир, обнаружив, что выведенная им математическая формула закона экономии времени в более общем случае выражает не что иное, как закон связи времен. То есть, дал математическое выражение закону, которой по праву должен носить имя В.Шекспира.

Остальное же превосходство Ю.Зеленецким над В.Шекспиром, выражающееся в понимании, что его предшественниками были не только Гомер, о котором В.Шекспир написал дальше в сонете 62, но и Вакхилид, Конфуций, И.Насими и другие люди, которые, наверное, навсегда останутся неизвестными, обусловлено только условиями времени, в котором ему повезло жить.
 
Природа формулирует свои законы языком математики.

Г.Галилей


В сонете 62 В.Шекспир написал:

Мне кажется, меня прекрасней нет,
Нет облика честней и истины дороже,
И всех, кого ни ценит этот свет,
Себя я полагаю выше тоже.

И, действительно, до недавнего времени В.Шекспир был единственным человеком во всем этом свете, который нес людям понимания истины и закона связи времен – взаимосвязанного сосуществования элементов прошлого, настоящего и будущего в каждом миге бытия и бытия людей.
То есть, понимание необходимости делать из этой истины научные, закономерные, взаимосвязанные, на практику людей выходящие выводы.

В конце же XX-го века эту монополию В.Шекспира нарушил Ю.Зеленецкий, умудрившийся самостоятельно придти к подобному же пониманию, просто с другой стороны.

Он понял то, что за века до него уже понимал В.Шекспир, обнаружив, что выведенная им математическая формула закона экономии времени в более общем случае выражает не что иное, как закон связи времен. То есть, дал математическое выражение закону, которой по праву должен носить имя В.Шекспира.

Остальное же превосходство Ю.Зеленецким над В.Шекспиром, выражающееся в понимании, что его предшественниками были не только Гомер, о котором В.Шекспир написал дальше в сонете 62, но и Вакхилид, Конфуций, И.Насими и другие люди, которые, наверное, навсегда останутся неизвестными, обусловлено только условиями времени, в котором ему повезло жить.

Промолчать - значит предать.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 17.01.2011 13:24:53
 
От скромности Вы, г-н Григорьев-Зеленецкий уж точно не умрете!..

Ума не приложу, откуда такая уверенность, что только Вы нынче обладаете Истиной? Вы не пытались найти единомышленников? Ваш тезис примерно понятен, да только вот толку от него не видно. Вы сделали этот мир хоть чуточку лучше со своей Истиной? Надеюсь, что да)
 
От скромности Вы, г-н Григорьев-Зеленецкий уж точно не умрете!..

Ума не приложу, откуда такая уверенность, что только Вы нынче обладаете Истиной? Вы не пытались найти единомышленников? Ваш тезис примерно понятен, да только вот толку от него не видно. Вы сделали этот мир хоть чуточку лучше со своей Истиной? Надеюсь, что да)
 
Наверх
Алексей Григорьев
Посетитель
 
Всего сообщений: 53
Дата регистрации: 23.09.2008
Создано: 17.01.2011 18:33:50
 
Уважаемый Гость!
То, что в каждом миге бытия и бытия людей всегда взаимосвязанно сосуществуют элементы и прошлого, и настоящего, и будущего, люди знали еще, наверное, до Гомера.
Но со времен Гомера, насколько я знаю, только он, Вакхилид, Конфуций, Насими , В.Шекспир и Ваш покорный слуга говорят, что из этой, всем известной истины можно и нужно делать закономерные, взаимосвязанные, на практику людей выходящие выводы.
То есть мир уже давно не тот, каким Вы его представляете себе, не зная того, о чем мы говорим людям.
"Тот, кто знает только настоящее, не знает времени, в котором живет" (О.Уайльд).
 
Уважаемый Гость!
То, что в каждом миге бытия и бытия людей всегда взаимосвязанно сосуществуют элементы и прошлого, и настоящего, и будущего, люди знали еще, наверное, до Гомера.
Но со времен Гомера, насколько я знаю, только он, Вакхилид, Конфуций, Насими , В.Шекспир и Ваш покорный слуга говорят, что из этой, всем известной истины можно и нужно делать закономерные, взаимосвязанные, на практику людей выходящие выводы.
То есть мир уже давно не тот, каким Вы его представляете себе, не зная того, о чем мы говорим людям.
"Тот, кто знает только настоящее, не знает времени, в котором живет" (О.Уайльд).

Промолчать - значит предать.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 17.01.2011 19:19:39
 
Вы приводите в пример Конфуция... Так неужели ли Вы думаете, что никто из современных конфуцианцев не выдвигает схожий тезис?

Вы, как всегда, уходите от прямых вопросов. Приведите пример пользы Вашей Истины, хотя бы для себя самого)

А так это только словоблудие и ничего более... ДА еще и возвышаете себя. Гордость для Вас не грех?
 
Вы приводите в пример Конфуция... Так неужели ли Вы думаете, что никто из современных конфуцианцев не выдвигает схожий тезис?

Вы, как всегда, уходите от прямых вопросов. Приведите пример пользы Вашей Истины, хотя бы для себя самого)

А так это только словоблудие и ничего более... ДА еще и возвышаете себя. Гордость для Вас не грех?
 
Наверх
Алексей Григорьев
Посетитель
 
Всего сообщений: 53
Дата регистрации: 23.09.2008
Создано: 18.01.2011 00:42:59
 
Уважаемый Гость!
Вы проглядели в моем предыдущем ответе слова "насколько я знаю". Поэтому, если Вы знаете, кто из современных конфуцианцев (и вообще из современников) выдвигает схожий тезис, то я буду чрезвычайно Вам признателен, а сам буду просто на седьмом небе.
Теперь, пожалуйста, один из выводов из этой истины: "Удержать положительное в его отрицательном, содержание предпосылки - в ее результате, вот что есть самое главное в разумном познании" (Г.Гегель). В одном из стихотворений своими словами я это (закон отрицания отрицания) выразил так: "Грядущее зависит от того, чему мы в нашем прошлом научились".
А Вы все про пустословие. Ну и напоследок.

Гордыня — грех,
Но грех же — не гордиться,
Людей снабжая силой новой,
Открытьем истинной основы
Разумных, добрых, вечных дум.
Открытьем — в каждом дремлет ум.
И каждый, кем бы ни был он,
Осмыслить может связь времен.
Открытьем — нет греха от века
Гордиться званьем человека —
Понявшего, что связь времен —
Природы величайший суть закон.
Гордыня то особенного рода —
То воплотить, желает что Природа.
И пустомель принизить всех:
Житье не по закону — грех!
 
Уважаемый Гость!
Вы проглядели в моем предыдущем ответе слова "насколько я знаю". Поэтому, если Вы знаете, кто из современных конфуцианцев (и вообще из современников) выдвигает схожий тезис, то я буду чрезвычайно Вам признателен, а сам буду просто на седьмом небе.
Теперь, пожалуйста, один из выводов из этой истины: "Удержать положительное в его отрицательном, содержание предпосылки - в ее результате, вот что есть самое главное в разумном познании" (Г.Гегель). В одном из стихотворений своими словами я это (закон отрицания отрицания) выразил так: "Грядущее зависит от того, чему мы в нашем прошлом научились".
А Вы все про пустословие. Ну и напоследок.

Гордыня — грех,
Но грех же — не гордиться,
Людей снабжая силой новой,
Открытьем истинной основы
Разумных, добрых, вечных дум.
Открытьем — в каждом дремлет ум.
И каждый, кем бы ни был он,
Осмыслить может связь времен.
Открытьем — нет греха от века
Гордиться званьем человека —
Понявшего, что связь времен —
Природы величайший суть закон.
Гордыня то особенного рода —
То воплотить, желает что Природа.
И пустомель принизить всех:
Житье не по закону — грех!

Промолчать - значит предать.
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



© Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»