Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Новости


Новости

31.03.2008 

Сахаровская стипендия по правам человека на 2008 год в Гарвардском университете

Сахаровская программа по правам человека Дэйвисовского центра рocсийских и евразийских исследований Гарвардского университета и Музей и oбщественный центр имени Андрея Сахарова в Москве объявляют конкурс на соискание Сахаровской стипендии по правам человека (осень 2008). Проект Сахаровской стипендии осуществляется при поддержке Агентства Соединенных Штатов по международному развитию.

Описание: Стипендиаты проведут в Дэйвисовском центре Гарвардского университета 5 месяцев с августа по декабрь 2008 года. Во время пребывания в Гарварде, стипендиаты будут работать в Архиве Андрея Сахарова, находящегося в Гарвардском университете, в правозащитных негосударственных организациях (НГО) США, напишут работы на основе архивных исследований или стажировки в НГО, дадут по крайней мере один семинар и будут участвовать в других программах по правам человека в Гарвардском университете (в частности, сотрудничать с преподавателями Гарварда, преподающими предметы по правам человека, встречаться с Гарвардскими студентами и участвовать в семинарах для преподавателей старших классов школы). Cтипендиаты получат стипендию до $20,000, рабочее место, компьютерную поддержку, право пользования Гарвардскими библиотеками и медицинскую страховку.

Право подачи: Стипендия может быть предоставлена ученым, занимающимся проблемами права и прав человека, преподавателям истории и общественных наук в системе среднего и высшего образования, пользующимся новыми методиками и современной информацией, активистам защиты прав человека и журналистам, работающим в независимых средствах массовой информации и пишущим на тему прав человека в России. Их работа должна способствовать развитию демократии, преданию гласности преступлений против человечества, сохранению исторической памяти о сопротивлении тоталитаризму в бывшем Советском Союзе, и защите гражданских свобод и прав человека в России.

Кандидаты должны быть гражданами Российской Федерации, находиться в начале или середине своей профессиональной деятельности, уметь читать и писать по-английски на рабочем уровне и иметь базовые навыки работы с компьютером.

Подача заявки: Анкету можно распечатать на сайте Музея и oбщественного центра имени Андрея Сахарова на странице http://www.sakharov-center.ru/projects/stependiati/. Соискатели должны подать анкету, заполненную по-русски и по-английски. К анкете необходимо приложить (также по-русски и по-английски):
1. Заявление о цели и задачах соискателя, с описанием предполагамой
исследовательской работы и/или стажировки в правозащитной НГО;
2. Заявление о том, как соискатель предполагает приложить в Росcии знания и опыт,
приобретенные во время пребывания в Гарварде;
3. Curriculum vitae (CV).

Три рекомендательных письма должны быть посланы рекомендующими соискателей лицами непосредственно в Музей и oбщественный центр имени Андрея Сахарова.

Срок подачи: до понедельника 5 мая 2008 года. Анкету с приложениями и рекомендательные письма нужно послать по электронной почте директору Музея Сахарова Ю.В. Самодурову samodurov@sakharov-center.ru; в случае необходимости, их можно послать по факсу: (495) 917 2653. Подписанные рекомендательные письма нужно также послать по факсу: (495) 917 2653. В заголовке электронной почты и факса надо написать «Сахаровская стипендия».

Принятие решений: Московский комитет по Сахаровской стипендии при Музее и oбщественном центре имени Андрея Сахарова рассмотрит все заявления и сделает свои рекомендации Совету директоров Сахаровской программы по правам человека Дэйвисовского центра. Совет директоров Сахаровской программы примет окончательное решение о выборе Cахаровских стипендиатов из кандидатов, рекомендованных Московским комитетом. Решения будут объявлены в середине июня 2008.
 

Источник: НТ-Информ

вернуться в список



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»