Журнал индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Ulrich’s Periodicals Directory

CrossRef

СiteFactor

Научная электронная библиотека «Киберленинка»

Портал
(электронная версия)
индексируется:

Российский индекс научного цитирования

Информация о журнале:

Знание. Понимание. Умение - статья из Википедии

Система Orphus


Инновационные образовательные технологии в России и за рубежом


Московский гуманитарный университет



Электронный журнал "Новые исследования Тувы"



Научно-исследовательская база данных "Российские модели архаизации и неотрадиционализма"




Знание. Понимание. Умение
Главная / Информационный гуманитарный портал «Знание. Понимание. Умение»

Условия приема и правила оформления статей в Информационный гуманитарный портал «Знание. Понимание Умение»

30 сентября 2011 г. Информационный гуманитарный портал «Знание. Понимание. Умение» был включен в депозитарий электронных научных изданий, зарегистрированных в ФГУП НТЦ «Информрегистр» на 2012 год. ЭНИ был присвоен № гос. регистрации 0421200131 (регистрационное свидетельство № 507). Регистрация действительна в течение 2012 года.

14 октября 2010 г. Информационный гуманитарный портал «Знание. Понимание. Умение» был включен в список электронных научных изданий, зарегистрированных в ФГУП НТЦ «Информрегистр» на 2011 год. ЭНИ был присвоен № гос. регистрации 0421100131 (регистрационное свидетельство № 405). Регистрация действительна в течение 2011 года.

От редколлегии

Информационный гуманитарный портал «Знание. Понимание. Умение» — электронный научный ресурс по проблемам гуманитарного знания и образования. Он создан в 2006 г. в Московском гуманитарном университете при поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г. Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

Портал  представлен в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), что обеспечивает включение каждой опубликованной в этом электронном издании статьи в корпус проиндексированных научных публикаций, учитывающихся в рейтингах ученых, в индексе Хирша и т. д.

Информационный гуманитарный портал «Знание. Понимание. Умение» продолжает традиции печатного издания — научного журнала Московского гуманитарного университета под тем же названием, входящего в ведущие рецензируемые журналы России списка ВАК, и размещает в разделе «Журнал “Знание. Понимание. Умение”» его номера, выходящие с 2004 г. (по 4 номера в год).

Портал отражает результаты новейших исследований в области гуманитарных наук фундаментального и прикладного характера в таких ключевых аспектах, как «человеческий потенциал», «ресурсы человека», «гуманитарная экспертиза и ее возможности», «гуманитарные технологии», «управление персоналом», «тезаурусный анализ мировой культуры» и др.

С 2012 г. портал включен в научный проект Московского гуманитарного университета «Новый Энциклопедизм», осуществляемый совместно с Отделением гуманитарных наук Русской секции Международной академии наук (IAS, Инсбрук, Австрия).

Электронное издание предназначено для развития научно-исследовательской деятельности ученых, преподавателей, аспирантов Московского гуманитарного университета, студентов, представляющих Студенческое научное общество университета, здесь также публикуются работы широкого круга ученых (из Москвы, других городов России, зарубежных стран), сотрудничающих с университетом в выполнении научно-исследовательских и научно-организационных проектов, в том числе поддержанных научными фондами (грантами Президента РФ, РГНФ, РФФИ и др.).

Все публикуемые материалы проходят научное рецензирование и принимаются по решению редколлегии. Номера за все годы до текущего сохраняются в разделе «Архив».


Условия приема и правила оформления статей
в Информационный гуманитарный портал «Знание. Понимание. Умение»

ВНИМАНИЕ! Условия приема и правила оформления статей в печатный журнал «Знание. Понимание. Умение» (список ВАК) см. ЗДЕСЬ,
они несколько отличаются от требований Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»!

Правила рецензирования рукописей:

1. Автор статьи самим фактом представления своей работы для размещения в номере Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение» заявляет о том, что им не нарушены ничьи авторские права, нет неправомерного использования чужих работ без ссылок на источники. При этом использование собственных текстов автора из более ранних работ допустимо без специальных оговорок, если при этом не нарушаются его обязательства перед кем-либо на законном основании. Редколлегия, не поставленная автором в известность о нарушении законодательства в случае публикации его работы, ответственности за такое нарушение с автором не разделяет. В случае обнаружения недопустимого использования чужого текста (плагиата) статья снимается с рассмотрения.

2. Аспирантам, соискателям научной степени кандидата наук к статье необходимо приложить отсканированную копию (только в формате JPG или PDF, обязательно цветную) выписки из заседания кафедры (научного сектора, лаборатории, отдела и пр.) с рекомендацией статьи к публикации. Подпись ответственного сотрудника на выписке должна быть заверена печатью отдела кадров, канцелярии или соответствующего подразделения. Для кандидатов наук, докторов наук — выписка не нужна.

3. Представленная автором статья рецензируется экспертом редколлегии портала (доктором, кандидатом наук) в форме экспертной анкеты, утвержденной редакционной коллегией. Экспертиза носит закрытый характер, рецензия в форме экспертной анкеты предоставляется автору статьи по его письменному запросу, а также по соответственному запросу в ВАК, без подписи и указания фамилии, должности, места работы рецензента. По поводу экспертизы редколлегия в обсуждения и переписку не вступает.

4. Окончательное решение о принятии статьи автора и размещении ее в одном из номеров ЭНИ «Информационный гуманитарный портал “Знание. Понимание. Умение”» принимается на заседании редакционной коллегии портала, о чем делается запись в протоколе.

5. О принятом решении по присланной статье редакционная коллегия информирует автора по его запросу.

6. Статьи принимаются без оплаты.

7. При перепечатке статьи ссылка на публикацию в Информационном гуманитарном портале «Знание. Понимание. Умение» обязательна. При этом авторские права целиком сохраняются за автором публикации.

Требования к оформлению статьи:

1. Статья должна быть объемом не более 1,0 п. л. — 40 тыс. знаков (если иное не определено договоренностью с редколлегией).

2. Статья должна быть набрана в формате Microsoft Word. Параметры набора: кегль 14; интервал 1,5; поля: сверху и слева — 3 см, справа и снизу — 2 см.

3. В начале статьи приводится индекс УДК, аннотация (до 300 слов) и ключевые слова на русском и английском языках.

4. Ссылки на источники цитат и иной информации оформляются в тексте либо по образцу печатной версии журнала, либо автоматическими постраничными сносками, которые при публикации будут размещены как примечания. В обоих случаях обязательно наличие списка литературы (в алфавитном порядке).

5. Текст сносок оформляется следующим образом: Фамилия И. О. Название работы. Город, год издания. С. 23; Фамилия И. О. Название статьи // Название журнала. Год. Номер. С. 15. (без дополнительных тире).

7. Укажите на русском и английском языках сведения об авторе: Ф.И.О. полностью, ученую степень, ученое звание, должность, место работы, телефоны (с кодом города, рабочий или домашний), электронный адрес (обязательно), дополнительные сведения (по желанию).

8. Памятка по оформлению списка источников и литературы.

9. Образец оформления статьи.

10. Преимущество получают материалы, в которых есть ссылки на статьи по рассматриваемой теме или общим проблемам, опубликованные как в номерах портала, так и в номерах журнала «Знание. Понимание. Умение», входящего в список ВАК, других публикаций ученых МосГУ, что свидетельствует о неформальной связи автора с научными проектами университета.

Статью следует отправлять в электронном виде по электронному адресу: zpujournal@gmail.com. В теме письма укажите: «Статья для Информационного гуманитарного портала “Знание. Понимание. Умение”».

О поступлении работы на рассмотрение автор извещается по электронной почте по его запросу.

Ежегодно публикуется 6 номеров электронного научного издания — Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение» (через каждые два месяца), для очередного номера отбираются, как правило, 10–12 статей, отвечающих задачам издания, правильно оформленных и прошедших научное рецензирование, рекомендованных к печати редакционной коллегией.

Редакционная коллегия



в начало документа
  Забыли свой пароль?
  Регистрация





  "Знание. Понимание. Умение" № 4 2021
Вышел  в свет
№4 журнала за 2021 г.



Каким станет высшее образование в конце XXI века?
 глобальным и единым для всего мира
 локальным с возрождением традиций национальных образовательных моделей
 каким-то еще
 необходимость в нем отпадет вообще
проголосовать
Московский гуманитарный университет © Редакция Информационного гуманитарного портала «Знание. Понимание. Умение»
Портал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере
СМИ и охраны культурного наследия. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25026 от 14 июля 2006 г.

Портал зарегистрирован НТЦ «Информрегистр» в Государственном регистре как база данных за № 0220812773.

При использовании материалов индексируемая гиперссылка на портал обязательна.

Яндекс цитирования  Rambler's Top100


Разработка web-сайта: «Интернет Фабрика»